Доктора из Франции проводят бесплатные операции в Степанакерте
Загрузка
X


Доктора из Франции проводят бесплатные операции в Степанакерте

Ежедневник / 06.04.2018

Как сообщает Арцахпресс, по совместной инициативе Министерства здравоохранения Республики Арцах и Французского медико-гуманитарного общества «Hay-Med» в Арцах из Франции прибыли специалисты разных направлений: оториноларинголог, уролог, эндокринолог, анестезиолог-реаниматолог.

Они бесплатно проводят приемы, консультации, исследования и операции до 6 апреля в Республиканском медицинском центре в Арцахе.

В интервью корреспонденту «АРЦАХПРЕСС» президент Французского медико-гуманитарного общества «Hay-Med» Ованес Экерян сказал, что они оказывают помощь арцахскому народу около 30 лет.

Он отметил, что во время этого визита, помимо бесплатной медицинской помощи, они также привезли медицинское оборудование и лекарства.

По словам нашего собеседника, на этот раз они предоставили медикаменты медпунктам сел Дрмбон, Гетаван, Чапар, Газарахох и Шош в Мартакертском районе.

«Мы планируем провести около 45 операций в ходе визита. Одна из наших самых важных целей - информировать наших местных коллег о последних новшествах в сфере медицины. По моему мнению, такие встречи и деятельность являются эффективной платформой для обмена опытом », - сказал Ованес Экерян.