6 и 7 октября состоится Пятый юбилейный московский международный фестиваль дудука
Загрузка
X


6 и 7 октября состоится Пятый юбилейный московский международный фестиваль дудука

Ежедневник / 19.04.2018

Во всемирную неделю космоса 6 и 7 октября в 21:00 в главном планетарии страны состоится Пятый юбилейный московский международный фестиваль дудука. Впервые проект DUDUKIST представит полнокупольное мультимедийное шоу с полным погружением в космическое пространство под звуки армянского дудука. 
Для того чтобы окунуться в атмосферу музыки вселенной, гости совершат увлекательное путешествие по загадочной Армении, а затем поднимутся к самым звёздам. Блестяще выполненная графика и лирическая музыка дудука оставят незабываемое впечатление и создадут эффект абсолютного присутствия на просторах космоса. 
Участие примут: Лауреат международных конкурсов - Норайр Гапоян, победитель Вавилонского фестиваля - Мартин Казарян, солист ансамбля Ереванской государственной филармонии - Арутюн Чколян, солист армянского народного ансамбля «Акунк» - Армен Ованнисян и народный артист Армении, профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса - Геворг Дабагян. 
Гость фестиваля популярная певица Сати Казанова с новым проектом SATI ETHNICA. Необычайное сочетание звучаний загадочного hung-drum в руках Ильдара Гиридхари и проникновенного, звонкого, летящего голоса Sati - унесут слушателя в некое пространство, где каждый может найти «Своё - Сокровенное». 
Дудук прозвучит не только в сопровождении живых и электронных инструментов, но и совместно с камерным хором «Озарение», художественный руководитель и дирижер – лауреат международных конкурсов Ольга Бурова, хормейстер Елена Японцева. 
В программе фестиваля прозвучит поистине космическая музыка современных композиторов, а так же народные армянские произведения в новом прочтении. 
За 1 час до начала в фестиваля зрители могут ознакомиться с экспонатами Классического музея Урании. 
Билеты можно приобрести по ссылке https://goo.gl/uyG7e3.

Подробнее о фестивале можно узнать по ссылке.
Организатор: проект DUDUKIST 
Официальные партнёры фестиваля: отель «Мандарин», ресторан «Dolmama». 
Информационные партнёры фестиваля: Армянский музей, журнал ЖАМ, телеканал TVMCHANNEL, интернет-проект «Народный махор», Московский продюсерский центр, музей Космонавтики в Москве, Федерация йоги, Собиратель звёзд, магазин «Armbook», ААММ.