Обзор политических событий 15 августа
Загрузка
X


Обзор политических событий 15 августа

Ежедневник / 15.08.2018

Глава Минобрнауки Армении пришел на встречу с молодежью на Каскад
Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян на архитектурном комплексе «Каскад» в Ереване провел встречу со студентами и школьниками.
На встречу пришли десятки человек. Министр побеседовал с участниками встречи, ответил на интересующие их вопросы.
Армения и Италия укрепляют сотрудничество в сфере обороны
Министр обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии Винченцо Дель Монако. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА.
Стороны отметили важность сотрудничества в сфере обороны, в частности в рамках миротворческой миссии в Ливане.
Собеседники коснулись повестки двусторонних отношений, новых возможностей совместного участия в международных миротворческих миссиях, вопросов международной и региональной безопасности, других вопросов, представляющих обоюдный интерес.
АРФ «Дашнакцутюн» не исключает сотрудничества с Робертом Кочаряном
Представитель Бюро АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Грант Маркарян «не знает», намерен ли второй президент Армении Роберт Кочарян возвращаться в активную политику. Об этом он заявил в эфире армянской службы Радио «Свобода» («Азатутюн»).
Отметив, что в случае возвращения Кочаряна в политику у АРФД нет ни решения, ни повестки сотрудничества с ним, Маркарян, тем не менее, сказал, что АРФД готова сотрудничать со всеми силами.
На вопрос, готова ли АРФД сотрудничать в том числе и с Кочаряном, Грант Маркарян ответил: «Со всеми, со всеми армянами мы готовы сотрудничать, но относительно сотрудничества конкретно с Кочаряном у нас нет ни решения, ни повестки».
На уточняющий вопрос, значит ли это, что он не исключает сотрудничества с Робертом Кочаряном и АРФД намерена с ним сотрудничать, представитель этой партии ответил: «Почему я должен исключать? Мы не намерены и не исключаем».
На вопрос, поступало ли к ним подобное предложение, Маркарян ответил отрицательно.
Премьер Армении предложил президенту уволить начальника управления тыла ВС
Генерал-майор Норайр Йолчян освобожден от должности начальника управления тыла – начальника управления ВС Армении. Об этом сообщается на сайте президента РА.
Президент Армении Армен Саркисян подписал соответствующий указ сегодня, 15 августа, принимая за основу предложение премьер-министра РА Никола Пашиняна.
Новым послом Армении в Беларуси стал Армен Гевондян
Олег Есаян освобожден от должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Беларуси. Об этом сообщается на сайте президента Армении.
Президент Армении Армен Саркисян подписал соответствующий указ, принимая за основу предложение премьер-министра РА Никола Пашиняна.
Другим указом президента, на должность Чрезвычайного и полномочного посла Армении в Беларуси назначен Армен Гевондян.