С какой целью архиепископ Арам Атешян украдкой едет в Армению?
Загрузка
X


С какой целью архиепископ Арам Атешян украдкой едет в Армению?

Ежедневник / 25.10.2018


Как сообщают наши источники в Константинополе, завтра,26 октября, наместник Армянского патриарха Константинопольского, архиепископ Арам Атешян, по возможности тайно, отправится в Эчмиадзин.
С какой миссией архиепископ Арам Атешян прибывает в Эчмиадзин, а также обстоятельства прибытия остаются неясными и загадочными.
Однако, с учетом того, что он вопреки воле всего армянского народа и в частности армян Константинополя представляется как наместник Армянского патриарха Константинопольского и, считая президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана своим братом, в декабре 2017 года, в ответ на народные протесты против него, заявил, что «сегодня я в глазах властей Турции продолжу оставаться наместником», можно догадаться, что миссии архиепископа Атешяна не могут содержать проармянской направленности.
Для предотвращения изначально любого негативного и неприятного сценария против Республики Армения и в частности ААЦ ожидается, что католикосат о любом развитии, касающемся Константинопольского патриархата и архиепископа Атешяна, будет прозрачным образом уведомлять армянскому народу и согласовывать с политическим руководством РА.
zham.ru