В Берлине состоится концерт Национального филармонического оркестра Армении
Загрузка
X


В Берлине состоится концерт Национального филармонического оркестра Армении

Ежедневник / 13.11.2018

28 ноября состоится концерт Национального филармонического оркестра Армении в знаменитом берлинском «Концертхаусе» (Konzerthaus Berlin) с участием самого востребованного армянского скрипача своего времени, всемирно известного Сергея Хачатряна. Оркестром будет управлять его художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный деятель искусства Эдуард Топчян.

Концерт посвящен 115-летию со дня рождения известного армянского композитора Арама Хачатуряна. На концерте прозвучат Концерт для скрипки с оркестром Хачатуряна в исполнении Сергея Хачатряна, сюита из балета «Спартак» и симфония №5 Шостаковича.

Организатор предстоящего концерта и принимающая сторона – музыкальное агентство Германии «Ганс Адлер» (Hans Adler). Концерт пройдет при поддержке посольства Армении в Германии в лице посла А.Смбатяна.

Национальный филармонический оркестр в последний раз выступал в Германии в зале филармонии города Йена 25 ноября 2017 года – с совместным концертом с Филармоническим оркестром Йены  – под управлением Э.Топчяна. На концерте присутствовали члены Бундестага ФРГ  и Ландтага Тюрингии, министры земли, представители городских властей и структур армянской общины, посол А.Смбатян, деятели культуры, журналисты и многочисленные гости.

zham.ru