В Ереване находятся дочь и внучка легендарного Чарли Чаплина
Загрузка
X


В Ереване находятся дочь и внучка легендарного Чарли Чаплина

Ежедневник / 04.10.2018

В эти дни в Ереване находятся дочь и внучка легендарного комика немого кино Чарли Чаплина – Виктория Тьере-Чаплин и Аурелия Тьере – со своей театральной труппой.

Мировая премьера поставленного ими спектакля под названием Bells and spells («Звон и иллюзия») состоялась 3-4 октября в Государственном театре музыкальной комедии имени Акопа Пароняна в Ереване – по инициативе Союза театральных деятелей.

67-летняя Виктория Тьере-Чаплин родилась в США, но выросла в Швейцарии, училась танцу и музыке, мечтала стать клоуном.  Она снялась в последнем фильме отца – Чарли Чаплина, затем занялась цирковыми постановками. В 1970 году она познакомилась с актером и режиссером Жан-Батистом Тьере, грезившем об альтернативном цирке и создавшем свой «Цирк Бонжур». Виктория и ее муж создают «Воображаемый цирк» (позже «Невидимый цирк»), где выступают только они сами и их дети – Аурелия и Джеймс.

В беседе с арямнской службой Радио «Свобода» («Азатутюн») Виктория Чаплин сказала, что очень впечатлена посещением Армении. По ее словам, она немного знакома с историей и культурой армянского народа, однако данный визит – повод, чтобы по возвращении в Париж больше прочесть об искусстве и культуре Армении, а также об истории страны.

При этом она отметила, что удивлена тем, какой любовью пользуется в Армении ее отец – Чарли Чаплин: «Поняла, насколько его любят в Армении. Просто фантастика».

Виктория Тьере-Чаплин выразила сожаление, что ее отец никогда в Армении не был. «Мы надеемся, что вновь приедем, надеемся, что вновь нас пригласят», – добавила она.

Председатель Союза театральных деятелей Акоп Казначян в свою очередь отметил: контакты с данной театральной труппой были налажены еще 10 лет назад, было намерение пригласить их, между тем, выяснилось, что они сами выразили желание выступить с гастролями в Армении.

«В Армении проходит мировая премьера спектакля Bells and spells. Зрители покидают зал под большим впечатлением. Мы очень рады», – сказал он.

zham.ru