На Министерской конференции Франкофонии почтили память Азнавура
Загрузка
X


На Министерской конференции Франкофонии почтили память Азнавура

Ежедневник / 08.10.2018

В рамках проводимой в Ереване недели Франкофонии сегодня, 8 октября, в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна (СКК) стартовала Министерская конференция Франкофонии.

«Сегодня для меня большая честь приветствовать вас здесь – в том же месте, где в 2015 году Ереван впервые принял министерскую конференцию Франкофонии. В этой связи хочу выразить благодарность своему коллеге – бывшему министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну, усилиями которого Армения приняла председательство в министерской конференции и было принято решение о проведении 17-го Саммита Франкофонии в Ереване», – указал в своем приветственном слове глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

Рад находиться здесь в связи с нашей конференцией, в то же время с грустью констатируя отсутствие великого француза, великого армянина, великого гражданина мира Шарля Азнавура, сказал глава МИД Армении.

«Эта болезненная потеря, кажется, лишила Франкофонию одного из великих послов. Прошу всех, уважаемые коллеги, дамы и господа, минутой молчания почтим память великого деятеля искусства, человека, который своим обликом олицетворял служащие фундаментом для ценностей Франкофонии культурное многообразие, толерантность и гуманизм», – сказал Мнацаканян.

Отметим, что до начала конференции в зале СКК звучали песни легендарного шансонье Шарля Азнавура.

zham.ru