В Париже ожидается большой концерт памяти Шарля Азнавура
Загрузка
X


В Париже ожидается большой концерт памяти Шарля Азнавура

Ежедневник / 24.10.2018

Общественная телерадиокомпания Швейцарии (RTS) опубликовала отрывки из интервью с президентом Армении Арменом Саркисяном.

Саркисян сообщил в частности, что с президентом Франции Эммануэлем Макроном договорился организовать в Париже большой благотворительный концерт в память о всемирно известном шансонье Шарле Азнавуре.

«Я и Эммануэль Макрон вместе с нашими супругами посетили дом-музей Шарля Азнавура. Я предложил президенту Франции в течение года организовать большой благотворительный концерт в Париже памяти Шарля Азнавура.

Надеюсь, что концерт состоится в октябре 2019 года. Это должен быть благотворительный концерт, для участия в котором будут приглашены всемирно известные артисты и певцы. Я говорил со своими друзьями, которые сказали, что для них будет большой честью представить свое искусство на этом концерте», – отметил президент.

Шарль Азнавур (настоящее имя Шамруз Варенаг Азнавурян) родился в Париже 22 мая 1924 года в семье армянских эмигрантов. Он признан лучшим эстрадным исполнителем века по версии CNN и журнала Times. За 70-летнюю карьеру маэстро было продано сто миллионов дисков, написано 1,2 тысячи песен, сыграно 80 ролей в фильмах, выпущено 294 альбома и проведено более тысячи концертов в 94 странах мира.

Азнавур скончался в ночь на 1 октября в своем доме на юге Франции. Похороны шансонье состоялись 6 октября, в коммуне Монфор-л"Амори под Парижем.

zham.ru