Грандиозный успех армянской труппы на фестивале в Сербии
Загрузка
X


Грандиозный успех армянской труппы на фестивале в Сербии

Ежедневник / 18.11.2018

Проживающий в Стамбуле армянский актер Егия Агун (Yegya Akgun) на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о театральной труппе  «Hangardz/Вдруг/Յանկարծ», созданной местными армянскими актерами и опубликовал снимки с участия труппы в театральном фестивале «Synergy Theater Fest» в городе Нови-Сад в Сербии.

«Труппы Акопа Пароняна, Товмаса Фасулячяна, Мартироса Мнакяна, Пенкляна,  Арусяк Папазян, Вергине Гарагашян, Кнар, Ваграм Папазян и многие другие… благодаря им театр был основан и пустил корни на этих землях.

Мы, как группа молодых жителей Константинополя-любителей театра, впитав в себя энергию и силу своих корней, в 2015 году создали театральную труппу “Hangardz”», – написал он.

«Мы, подобно нашим великим мастерам, взялись за работу, чтобы на сцене вновь были слышны наш голос, наш язык, наша речь, достигнув зрительских сердец», – указал актер. 

«Вдохновившись биографией скоропостижно скончавшейся Герануш Аршакян, на основе ее произведений  поставили спектакль «Найдем в друг друге то, чего у нас нет». Мировая премьера нашего спектакля, каждая деталь которого – от декораций до светового оформления – результат пота и труда нашей труппы, состоялась в рамках театрального фестиваля «Synergy Theater Fest» в городе Нови-Сад в Сербии», – рассказал он.

Актер отметил также, что зритель встретил спектакль бурными овациями и долго не отпускал со сцены.

zham.ru