Обзор политических событий Армении 25 ноября
Загрузка
X


Обзор политических событий Армении 25 ноября

Ежедневник / 25.11.2018

И.о. премьера Армении уходит в отпуск

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в соцсети Facebook о том, что с завтрашнего дня он уходит в отпуск, чтобы лично участвовать в предвыборной кампании.

Никол Пашинян сообщил также о том, что кандидаты от блока «Мой шаг» завтра, 26 ноября, в 11:00 прибудут в Талин, в 13:30 они соберутся на площади близ общинного центра Маралика, в 15:00 – на центральной площади Артика, в 17:00 – на площади Вардананц в городе Гюмри.

Отметим, что агиткампания к предстоящим 9 декабря выборам в НС РА стартует 26 ноября, она продлится 12 дней и завершится 7 декабря.

Армен Саркисян: «От каждого из нас зависит будущее Армении»

Президент Армении Армен Саркисян направил послание по случаю старта агитационной кампании перед выборами в Национальное Собрание.

В послании, которое приводит пресс-служба президента, говорится:

«Дорогие соотечественники, 26-го ноября стартует агитационная компания перед внеочередными выборами в Национальное Собрание.

Эти выборы после больших апрельско-майских перемен – важнейшее событие политической жизни Армении, результаты которого очень существенны в плане развития и перспектив страны. От каждого из нас требуется высокая ответственность и сознательность, в какой бы должности мы ни были, какие бы возможности ни имели.

Обращаюсь к государственным органам: достойно продолжайте исполнение своих законных обязанностей и конституционных требований. Уверен, что свободные, равные и законные выборы отныне неотъемлемая часть нашей новой истории.

Обращаюсь к участвующим в выборах политическим партиям и блокам: надеюсь, что вы с величайшей ответственностью подошли к своему политическому заявлению – формированию команд и программ. Они наметят пути дальнейшего развития Армении. Будьте верны тем ценностям, которые вы исповедуете, в то же время, будьте уважительны и учтивы по отношению друг к другу.

Желаю успеха в предстоящих выборах всем участвующим политическим единицам.

Обращаюсь к нашим гражданам: будьте требовательны в обсуждении программ, слушайте всех, чтобы быть информированными и осознанно совершить свой выбор. Примите своё решение в соответствии со своими представлениями о развитии Армении, со своими ценностями.

Помните, что от всех и каждого из нас зависит будущее Армении.

Храни Господь Республику Армения, Республику Арцах, весь армянский народ и всех граждан Республики Армения!»

И. о. вице-премьера Армении Тигран Авинян подал в суд на Бориса Мурази

Исполняющий обязанности вице-премьера Армении Тигран Авинян подал в суд на председателя Национального союза езидов  «Синджар» Бориса Мурази Тамояна. Информация об этом размещена на сайте судебно-информационной системы – datalex.am.

И.о. вице-премьера Армении подал иск в суд общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей – с требованием компенсации за нанесенный чести и достоинству ущерб, а также публичного опровержения данных, расцененных, как клевета.

Анна Акопян пристыдила СМИ

Супруга и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Анна Акопян –  на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировала публикации в СМИ о «cверхдорогой» вечеринке в честь 20-летия их дочери Мариам.

По ее словам, для проведения праздника в «сверхдорогом» ресторане они потратили миллион драмов за счет зарплаты и гонораров за книгу Никола Пашиняна.

«На вечере присутствовали только люди, которые участвовали в наших семейных торжествах и 5 лет назад. Ни один министр или руководитель иной структуры не был приглашен, за исключением губернатора Тавушской области, который является другом молодости Пашиняна… Плюс друзьям Мариам», – написала Акопян в Facebook.

Она отметил также, что к ней и мужу «подлизывались» ровно настолько, насколько к армянским отцам и матерям в день 20-летия их детей или во время других праздников.

Указав, что улица Терьяна по случаю торжества не перекрывалась, Акопян указала: «Мы будем фиксировать все связанные с нашей семьей обвинения и не позволим, чтобы кто-то создавал нам образ коррумпированной семьи грабителей, о чем они мечтают. Времена таких властных семей прошли».

zham.ru