Обзор политических событий Армении 19 октября
Загрузка
X


Обзор политических событий Армении 19 октября

Ежедневник / 19.10.2018

Никол Пашинян: Если Ереван – голова, то Сюник – хребет Армении

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян посетил сегодня с рабочим визитом Сюникскую область РА. В областной администрации Никол Пашинян встретился с  руководителями общин.

«Если Ереван – голова, то Сюник является хребтом Армении, и чем прочнее этот хребет, тем прочнее будет государство», – сказал Пашинян.

«Мы готовимся к внеочередным парламентским выборам, и очень важно, чтобы мы, наконец, завершили постреволюционный этап произошедшей в апреле-мае 2018 года ненасильственной, бархатной народной революции и перешли в этап реализации программ развития. В этом вопросе, конечно, очень важно повышение  эффективности системы государственного управления», – заявил Пашинян.

Вопрос комбината в Алаверди обсудят в правительстве Армении

Руководитель аппарата и.о. вице-премьера Армении Тиграна Авиняна – Вараг Сисерян – на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на данном этапе правительство ищет решения касательно комбината в Алаверди и находится на постоянной связи с руководством компании Vallex.

«У нас уже есть ряд предложений, которые мы планируем обсудить в понедельник, когда состоится очередная встреча и.о. вице-премьера Авиняна и председателя группы компаний Vallex Валерия Меджлумяна», – указал Сисерян.

По его словам, запланированная ранее встреча была отложена до понедельника, поскольку Меджлумян находится за границей.

«Кроме того, сегодня вечером, я приму группу сотрудников комбината, чтобы обсудить волнующие их проблемы», – резюмировал Сисерян.

Уволен Камо Ареян

Первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, который занимал этот пост с 2003 года, освобожден от занимаемой должности, сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана.

Стоит отметить, что на официальном сайте мэрии Еревана уже нет имени Ареяна, однако есть имена других вице-мэров:  Давида Оганяна, Арама Сукиасяна и Ваге Никояна.

Армен Саркисян и Айк Марутян провели встречу

Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 19 октября, принял мэра Еревана Айка Марутяна.

Как сообщает пресс-служба президента, Армен Саркисян еще раз поздравил новоизбранного мэра, пожелал эффективной работы – в интересах развития столицы и благополучия ее жителей.

Президент Армении и мэр Еревана обменялись мнениями вокруг перспектив развития столицы, текущих и будущих программ. Айк Марутян представил президенту сведения касательно праздничных мероприятий к 2800-летию Еревана.

После встречи президент и мэр посетили фонд «Ереван, моя любовь». В ходе визита мэр познакомился с деятельностью и программами фонда.

Пашинян едет в Ливан

Возглавляемая и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном делегация 20 октября с двухдневным рабочим визитом посетит Ливан, сообщает пресс-служба правительства.

Н.Пашинян в рамках визита проведет встречи с высшим руководством Ливана – президентом Мишелем Ауном, премьер-министром Саадом Харири, спикером парламента Набихом Бири.

Запланированы также встречи Н.Пашиняна с представителями армянской общины и Католикосом великого дома киликийского Арамом Первым.

Пашинян посетит также армянские духовно-культурные центры Бейрута, образовательные учреждения.

 

zham.ru