Пашинян и Царукян подписали меморандум
Загрузка
X


Пашинян и Царукян подписали меморандум

Ежедневник / 08.10.2018

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и фракция Национального Собрания «Блок Царукян» в лице председателя партии «Процветающая Армения», руководителя фракции  Гагика Царукяна подписали меморандум.

Текст меморандума приводится на странице в Facebook пресс-секретаря премьер-министра Армана Егояна.

Согласно меморандуму, стороны солидарны в вопросе проведения внеочередных парламентских выборов в РА в течение декабря 2018 года.

«В случае отставки премьер-министра для организации внеочередных  выборов и роспуска парламента фракция «Блок Царукян», как содействующая революции сила обязуется не выдвигать кандидата на пост премьера и не содействовать какому-либо другому кандидату на пост главы правительства. Депутаты от фракции не примут также участия в инициативе по выдвижению кандидата на пост премьера со стороны 1/3 депутатов НС», – говорится в меморандуме.

Как следует из документа, стороны обязуются провести агиткампанию к внеочередным парламентским выборам на основе корректности и взаимного уважения, с соблюдением действующего законодательства.

«Стороны готовы совместно работать над повышением уровня защиты прав человека в Армении, укреплением безопасности Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)), углублением сотрудничества с Диаспорой, содействием осуществлению иностранных инвестиций, реализацией в стране глубинных реформа в социально-экономической сфере», – отмечается в документе.

zham.ru