Пашинян: «Существует неверное представление, будто мы хотим поставить крест на министерстве Диаспоры»
Загрузка
X


Пашинян: «Существует неверное представление, будто мы хотим поставить крест на министерстве Диаспоры»

Ежедневник / 12.01.2019

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении в ходе заседания правительства в четверг, 10 января, отметил, что в ходе предвыборной кампании на парламентских выборах было дано обещание изменить состав, структуру правительства, сократить количество министерств, и правительство должно строго идти по этому пути.

«Суть этого процесса не в том, чтобы сэкономить деньги, его цель намного важнее - повысить эффективность органов государственного управления. Это единственная цель, которую стоило сформулировать. В этой связи нас ожидает действительно серьезная работа», - сказал исполняющий обязанности премьер-министра, добавив, что в правительстве состоялись обсуждения по этому вопросу, которые будут продолжены.

Он обратил особое внимание на проблемы и вопросы, связанные с министерством Диаспоры РА.

«Считаю, сложилось неверное впечатление, что мы хотим поставить крест на министерстве Диаспоры, наоборот, существует задача, что сделать отношения и сотрудничество между Диаспорой и правительством РА более эффективными. В этой связи у нас сформировалась определенная модель, предполагающая не снижение уровня отношений с Диаспорой, а повышение. В ближайшее время ожидаются обсуждения касательно данной модели с соотечественниками из Диаспоры. Надеюсь, что достигнем согласия и консенсуса по данному вопросу», - указал он.

«Мы убеждены, что должны идти этим путем и, фактически, уже получили мандат граждан. За это время, мы, конечно, выслушаем все мнения о возможных конфигурациях и примем более сбалансированное решение», - сказал Никол Пашинян.

zham.ru