В Москве прошел вечер «Наследие» в честь 150-летия Ованеса Туманяна
Загрузка
X


В Москве прошел вечер «Наследие» в честь 150-летия Ованеса Туманяна

Ежедневник / 06.03.2019

21 февраля в Центральном Доме работников искусств в Москве, прошел музыкально-поэтический вечер «Наследие» в честь 150-летия Ованеса Туманяна. 
Мероприятие было организовано культурным клубом «Барев» при содействии посольства Республики Армения в России и Московским отделением САР. 
На вечере прозвучали поэмы и баллады Туманяна, вокруг которых и была собрана вся программа из произведений Григора Зограба, Даниэла Варужана, Мисака Мецаренца, Геворга Эмина, Паруйр Севака и Амо Саяна. 

Эксклюзивной программой, адаптированной под произведения Туманяна, выступил знаменитый джазмен, пианист, основатель проекта «Джаз с армянским акцентом» Артем Лалаян. 

На мероприятии также выступили обладательница удивительного голоса Эльвира Маргарян, талантливый пианист Роберт Костандян, а чарующим звуком своего дудука всех покорил Арутюн Хачатрян. 

Встреч прошел в полном зале с  более 250 зрителей в неповторимой теплой атмосфере.

Как отметил инициатор мероприятия, руководитель культурного клуба «Барев» Тигран Арутюнян: «Ованес Туманян не только в наших сердцах, но и в наших венах и генах. Произведения Туманяна стали грандами, определяющие наше сознание».

zham.ru