Поп-ап корнер OCHRE откроется в магазине «Уста к Устам» в Санкт-Петербурге
Загрузка
X


Поп-ап корнер OCHRE откроется в магазине «Уста к Устам» в Санкт-Петербурге

Ежедневник / 25.07.2021

Поп-ап корнер OCHRE откроется в магазине «Уста к Устам» в Санкт-Петербурге

 

Первые три коллекции бренда OCHRE будут представлены в магазине «Уста к устам» в городе Санкт-Петербург на ул. Мира 3, начиная с 1 июля 2021 года. Только там можно будет вживую потрогать шерстяные изделия и подобрать подходящую вещь.

 

«Впервые увидев вживую эти вещи, мы сразу решили представить их в нашем магазине! Это восхитительная коллекция пледов из натуральной шерсти, произведенной в Ширакской области Армении, которые изготавливаются в традиционной технике на небольшой фабрике. Такие изделия обычно здорово привезти из поездки как сувенир и их невозможно купить в масс-маркете. Каждый такой плед как предмет искусства!», - Александр Еременко, со-основатель марки «Уста к устам».

«Уста к Устам» - марка одежды, основанная в 2013 году Екатериной Прокофьевой и Александром Еременко в Санкт-Петербурге. Ключевые особенности бренда - естественность, комфорт и функциональность. Для создания одежды бренд использует качественные российские и итальянские ткани.

OCHRE — это бренд из Армении, объединяющий традиционные ремесла и современное искусство. Оригинальные дизайны пледов разрабатывались армянскими художниками на основе исследований ремесленных традиций Армении. В исследовании приняли участие художники: Алексей Манукян (Гюмри, Армения), Гоар Мартиросян (Армения, Франция) и Серега Навасардян (Ереван, Армения).

 

В цикле производства изделий участвует большое количество мастеров — шерсть добывается в Ширакской области Армении, где пастухи веками разводили овец и заготавливали шерсть. Полученное сырье очищается и обрабатывается, далее ткется пряжа, которую окрашивают уже в мастерской в Ереване и затем вновь возвращают на фабрику, где по эскизам художников мастера создают пледы. Красители используются только натуральные: для желтого цвета — кожура красного лука, а для оранжевого — кожура красного лука в сочетании с корнем марены.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Алина Сарайкина tel. + 7 916 601 08 69, email: info@ochre.am