Загрузка
X

Ежедневник / 06.01.2017

Главным тренером махачкалинской «Анжи» назначили Александра Григоряна, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

50-летний российский тренер обрел известность благодаря своей успешной работе в профессиональном женском футболе. Возглавляемая им тольяттинская «Лада» неоднократно выигрывала кубок страны и победила в чемпионате России. Другая женская команда «Звезда-2005» под его руководством трижды выиграла Кубок и чемпионат страны и вышла в финал женской Лиги чемпионов в 2009 году.

После серии побед его команд в женском футболе титулованный тренер вернулся в мужской футбол, возглавив клуб ФНЛ «Нижний Новгород».  Затем он стал главным тренером таких команд Футбольной национальной лиги, как  «Химки», «СКА-Энергию» (Хабаровск), «Луч-Энергию» (Владивосток), «Тосно» (Ленинградская область).

Непосредственно до перехода в «Анжи» Александр Григорян был главным тренером «СКА-Хабаровска», с которой показал отличные результаты на текущем розыгрыше Кубка России, обыграв московский «Спартак» и  финишировав на третьем месте в ФНЛ по итогам первой части сезона.