Никол Пашинян:« Контрреволюция в Армении не имеет шансов»
Загрузка
X


Никол Пашинян:« Контрреволюция в Армении не имеет шансов»

Ежедневник / 02.10.2018

Все, кто ввел в оборот данный законопроект о внесении поправок в Закон РА «Регламент НС» и проголосовал за его принятие, – РПА и поддержавшие их фракции в Армении официально объявили контрреволюцию. Но все мы видим, что у них ничего не получится, заявил на митинге на проспекте Баграмяна в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Парламент Армении принял резонансный проект о внесении изменений в конституционный закон РА «Регламент НС» 67 голосами «за».
«Контрреволюция в Армении не имеет шансов. Народ в Армении победил, и никто у него не сможет отнять победу. Республиканская партия Армении должна быть искоренена из политического поля Армении, как и все те силы, которые поддержали контрреволюцию. В Армении должны быть искоренены силы, поддерживающие контрреволюцию», – сказал Пашинян.
Я поручил аппарату правительства Армении подготовить к подписанию решения об освобождении от занимаемых должностей министров и губернаторов, представляющих АРФ «Дашнакцутюн» и партию «Процветающая Армения», заявил немногим ранее на митинге на проспекте Баграмяна в Ереване премьер-министр РА Никол Пашинян.
Отметим, что в составе правительства Пашиняна ППА представляют министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, глава МЧС Грачья Ростомян и министр спорта и по делам молодежи Левон Ваградян.
АРФД представляют министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян и министр сельского хозяйства Артур Хачатрян.
Никол Пашинян заявил также, что подаст в отставку после того, как официально вступят в силу его решения об освобождении от занимаемых должностей министров и губернаторов от АРФ «Дашнакцутюн» и партии «Процветающая Армения».
После этого, как он указал, в течение семи дней парламент должен избрать нового премьер-министра.
«Если НС РА не изберет нового премьера, то вновь через семь дней в парламенте пройдут выборы главы правительства. Если премьер не будет избран, нам предстоят внеочередные парламентские выборы», – отметил Н.Пашинян.
«После своей отставки я продолжу исполнять обязанности премьера, как это предусмотрено Конституцией», - сказал Н.Пашинян.
Затем премьер сообщил, что направляется в НС РА для переговоров вокруг сложившейся внутриполитической ситуации.