Загрузка
X


Конкурсная программа XIV Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос»

Ежедневник / 02.07.2017

Представляем официальный список участников XIV ежегодного Ереванского международного  кинофестиваля

«Золотой абрикос».

Из 1100 представленных фильмов из 96 стран были отобраны 47 картин в трех основных номинациях конкурса:  

«Международное художественное кино» — 12, «Международное документальное кино» — 16, «Армянская панорама» — 19.

Номинации конкурса:

Международное художественное кино

  • «Неподкупный» Мохаммад Расулоф (Иран)
  • «Арабия» Афонсо Учоа, Жуан Думанс (Бразилия)
  • «Ян Масарик» Юлиус Шевчик (Чехия)
  • «Молчание Вардапета» Виген Чалдранян (Армения)
  • «Тлеющие угли» Зеки Демиркубуз (Турция)
  • «Хибула» Джордж Овашвили (Грузия, Германия, Франция)
  • «Реквием для миссис Джей» Боян Вулечич (Болгария, Сербия, Македония, Россия, Франция)
  • «Скорбные песни Сараево» Фред Келемен (Босния и Герцеговина, Германия)
  • «Сексуальная Дурга» Санал Кумар Сасидхаран (Индия)
  • «Все еще ночь, все еще свет» Софи Гойетт (Канада, Мексика)
  • «Гнездо горлицы» Тарас Ткаченко (Украина)
  • «Вестерн» Валеска Гризебах (Германия, Болгария, Австрия)

Международное документальное кино

  • «История из семейной жизни» Хелена Трештикова (Чехия)
  • «Сквозь время» Бего М. Сантьяго (Испания)
  • «Белинда» Мари Дюмора (Франция)
  • «Кровь и луна» Томмасо Котронеи (Италия)
  • «История Бирмы» Петр Лом, Кориен ван Егеран (Нидерланды)
  • «Город солнца» Рати Онели (Грузия)
  • «Даниель» Анастасия Дабровска (Польша)
  • «Охота за призраками» Раед Андони (Палестина, Франция, Швейцария, Катар)
  • «Джефри» Янилис Перес (Доминиканская Республика)
  • «Мама Дедро и ореховое дерево» Сердар Орал (Турция)
  • «Остановись и иди» Ральф Кронауер (Германия, Италия)
  • «Суд» Ара Мнацаканян (Армения)
  • «Был снег» Тамара Степанян (Франция, Армения, Ливан)
  • «Пустынники» Цветан Драгнев (Болгария)
  • «Способность ходить» Марчин Копеч (Польша)
  • «Почему мистер В. смеется?» Яна Папенброк (Германия)

Армянская панорама

Полнометражное художественное кино

  • «Браво, виртуоз!» Левон Минасян (Армения, Франция, Бельгия)
  • «Дональд плакал» Крис Аветисян (США)
  • «Линия» Мгер Мкртчян (Армения)

Документальное кино

  • «Рождение» Ашот Мкртчян (Армения)
  • «Суд» Ара Мнацаканян (Армения)
  • «Спираль» Джефф Галустян (Армения)
  • «Лучи света» Ваге Хачатрян (США)
  • «Был снег» Тамара Степанян (Франция, Армения, Ливан)
  • «Голоса света» Грант Варданян (Армения)

Короткометражное кино

  • «Удержаться на плаву» Эрик Шаинян (США)
  • «Он сказал мама» Арсен Агаджанян (Армения)
  • «Гидрография» Гор Маргарян (Германия)
  • «Мурад» Сона Кочарян, Марине Кочарян (Армения)
  • «Красные яблоки» Джордж Сихарулидзе (Грузия)
  • «Хлеб и соль» Арчаспет Шермазанян (Армения)
  • «Путь Симона» Эдгар Багдасарян (Армения)
  • «Чужой» Фанос Абраамян (Ливан)
  • «Постройка гнилая, товарищ» Гарине Торосян (Армения)
  • «Куда мы идем» Григор Погосян (Армения)