Группа деятелей-женщин из РФ в сопровождении Анны Акопян – в Арцахе
Загрузка
X


Группа деятелей-женщин из РФ в сопровождении Анны Акопян – в Арцахе

Ежедневник / 07.10.2018

Прибывшие в Армению по приглашению супруги премьер-министра Армении Анны Акопян – в рамках кампании «Женщины во имя мира» – российские женщины-деятели воспользовались возможностью провести встречи по сферам – с ответственными лицами и возможными бенефициарами.
 
Писательница, лауреат премий «Русский Букер», «Большая книга» Людмила Улицкая в издательстве «Зангак» встретилась с армянскими читателями. На встрече русская писательница, переводчик, сценарист зачитала отрывки из своих известных произведений, затем ответила на вопросы присутствующих. Г-жа Улицкая в ходе встречи коснулась также роли и миссии женщин в деле установления мира между сторонами конфликта.
 
ГНКО «Детский дом имени Мари Измирлян» в Ереване посетила Елена Альшанская, президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», в сопровождении первого заместителя министра труда и социальных вопросов Арсена Манукяна и основателя Общественной организации «Добрая мама» Марины Адулян. Визит был организован по желанию Е.Альшанской, с целью ознакомления с деятельностью детского дома. С участием директора ГНКО Лилит Акопян и сотрудников детдома состоялось обсуждение вопросов, связанных с причинами попадания детей в детский дом и средств преодоления этих причин.
 
Руководитель проекта «Лыжи мечты», занимающегося проблемами людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушением зрения, слуха и другими ограниченными возможностями здоровья, Анна Шилова встретилась с представителем канатной дороги Цахкадзора, директором ассоциации гостиниц города, тренером по горнолыжному спорту и другими. Она предложила содействие возглавляемой ею общественной организации по вопросу переподготовки тренеров по горнолыжному спорту, чтобы они могли тренировать и людей с инвалидностью, в частности детей. Достигнута предварительная договоренность.
 
Сегодня группа женщин-деятелей из РФ находится в Арцахе, где они в сопровождении Анны Акопян отправятся на передовую – адресовать свой призыв к миру сторонам конфликта.