Пашинян призвал поощрять депутатов, выступающих за выборы в декабре
Загрузка
X


Пашинян призвал поощрять депутатов, выступающих за выборы в декабре

Ежедневник / 08.10.2018

 

Ряд депутатов Национального Собрания выступили с заявлениями в пользу проведения внеочередных выборов в НС РА в декабре с.г. В их числе Алик Саркисян, который, кстати, заявил о намерении покинуть фракцию Республиканской партии Армении (РПА). Последний заявил, что уже неделю не ходит в парламент и вскоре сложит мандат.

В свою очередь заявивший в июне о выходе из фракции РПА депутат Арман Саакян на своей странице в социальной сети Facebook отметил, что он с учетом кризисной ситуации в стране выступает за роспуск НС РА и проведение внеочередных парламентских выборов в декабре.

«Уверен, что со мной согласится подавляющее большинство моих избирателей в Ширакской области», – указал он.

Кроме того, в интервью армянской службе «Радио Свобода» («Азатутюн») депутат от фракции Республиканской партии Армении, бывший генеральный прокурор республики Геворк Костанян заявил о поддержке Никола Пашиняна.

«Насколько я успел убедиться за это время, Никол Пашинян искренен в своих намерениях и желаниях. Для меня это очень важно. Я имею в виду следующее – если я считаю, что в намерениях, желаниях, действиях есть искренность, и все это делается ради благосостояния страны, я всегда встану рядом с ним», – отметил Геворк Костанян.

Между тем, премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Уважаемые соотечественники, необходимо поощрить, а не осуждать депутатов, которые выступают за роспуск НС и проведение внеочередных выборов в декабре.

Они, по сути, выполняют ваше требование. Поддержите всех, кто принимает, что нет ничего превыше воли народа».

zham.ru