Премьер Армении Пашинян преподнес очередной сюрприз коллеге из Канады Трюдо
Загрузка
X


Премьер Армении Пашинян преподнес очередной сюрприз коллеге из Канады Трюдо

Ежедневник / 12.10.2018

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо впервые посетил Армению еще в 1984 году, с отцом, тогда уже отставным премьером Пьером Трюдо.

Сегодня на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном Джастин Трюдо отметил: «Большая честь находиться в Армении. Думаю, Вы знаете, что много лет назад я имел честь посетить Армению вместе с отцом во время летних каникул. В то время он уже не был премьер-министром, поэтому я первый премьер-министр Канады, посетивший с официальным визитом Армению. Но даже тогда я почувствовал дружбу между армянами и канадцами, и мне оказали в Армении сегодня и в предыдущие дни замечательный прием. Для меня просто честь быть здесь. Благодарю Вас».
Как сообщил немногим ранее на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь премьера Армении Арман Егоян, сегодня во время официального ужина в честь Трюдо Пашинян подарил ему фотографии, сделанные еще при визите его отца в Армению и сохранившиеся до сих пор.
Премьер-министр Никол Пашинян сегодня подарил также премьер-министру Канады Джастину Трюдо перевод его книги «Общий знаменатель» на армянский язык. «Еще одно доказательство моих слов о том, что у граждан Армении особое отношение к Вам, и это армянский перевод Вашей книги, которую я с радостью дарю Вам», – сказал премьер-министр.
Джастин Трюдо поблагодарил за книгу, отметив, что он не знал о переводе и очень рад сюрпризу.