Карин Мармсолер воодушевлена призывом Анны Акопян
Загрузка
X


Карин Мармсолер воодушевлена призывом Анны Акопян

Ежедневник / 22.11.2018

Супруга исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна –  Анна Акопян – сегодня, 21 ноября, приняла советника по политическим вопросам офиса специального представителя ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Карин Мармсолер. Об этом сообщают из офиса супруги и.о. премьер-министра Армении.

К.Мармсолер представила деятельность офиса и усилия, направленные на урегулирование конфликтов в регионе.

«Честно говоря, я воодушевлена Вашим призывом об урегулировании конфликта и установлении мира, и в этом причина, что я захотела встретиться с Вами и обменяться мнениями», – сказала Мармсолер.

Анна Акопян, в свою очередь, коснувшись инициированной ею кампании «Женщины во имя мира» и своего выступления, подчеркнула, что ее послание – прежде всего, слово женщины и матери.

«Женщины могут сплотиться, объединиться и направить свое слово и усилия во имя мира, во имя того, чтобы на границе больше не было выстрелов и у сторон не было потерь, пока правительства и лидеры двух стран придут к решению в вопросе урегулирования конфликта», – сказала Анна Акопян, добавив: чем больше женщин присоединятся к этой инициативе, тем более слышимым станет голос женщин, которые хотят мира.

zham.ru