Блок Пашиняна «Мой шаг» победил на выборах в Армении
Загрузка
X


Блок Пашиняна «Мой шаг» победил на выборах в Армении

Ежедневник / 10.12.2018

Блок «Мой шаг» победил с огромным отрывом на внеочередных парламентских выборах. ЦИК Армении к 7:30 утра 10 декабря обработал 100 процентов бюллетеней по голосованию на внеочередных парламентских выборах.

Блок и.о. премьер-министра Никола Пашиняна «Мой шаг» победил, набрав 70,43 процента голосов. Об этом ЦИК Армении сообщил после обработки 100% бюллетеней со всех 2010 избирательных участков.

На втором месте (8,27 процента) партия «Процветающая Армения» во главе с известным армянским бизнесменом и политиком Гагиком Царукяном. На третьем месте — «Светлая Армения», получившая 6,37 процента голосов. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер для прохода в парламент.

Бывшая партия власти Республиканская партия Армении не будет представлена в новом парламенте, у нее — 4,7 процента голосов, АРФ Дашнакцутюн — 3,89 процента, остальные шесть партий — менее трех процентов.

Так как конституция Армении гарантирует треть мест в парламенте оппозиции, вероятнее всего, оппозицией станут «Процветающая Армения» и «Светлая Армения», которые получат треть мест в законодательном собрании.

zham.ru