В Совфеде впервые со времен распада СССР выступил глава парламента Армении
Загрузка
X


В Совфеде впервые со времен распада СССР выступил глава парламента Армении

Ежедневник / 27.02.2019

Впервые в истории спикер НС РА выступил на пленарном заседании Совета Федерации РФ. Арарат Мирзоян отметив, что намерен продолжать диалог с российскими коллегами, укреплять и развивать межпарламентское сотрудничество, выразил недоумение тем, что некоторые его российские коллеги, в том числе даже члены армяно-российской межпарламентской комиссии, вчера в Баку приняли участие в ярко выраженной антиармянской акции.

«Некоторые наши российские коллеги вчера в Баку участвовали в ярко выраженной антиармянской акции. Более того, справедливое недоумение вызывает тот факт, что некоторые из них даже являются членами армяно-российской межпарламентской комиссии»,  – заявил спикер Национального собрания Армении, выступая перед российскими депутатами на пленарном заседании Совета Федерации России.

Спикер армянского парламента также подчеркнул, что только политики двух стран могут определять повестку двусторонних отношений, «исходя из исторической духовной близости и взаимной симпатии наших народов».

Одним из ключевых аспектов сотрудничества Арарат Мирзоян назвал обеспечение безопасности в регионе и в мире. «Мы против разрешения конфликтов военным путем и поддерживаем курс России на мирное урегулирование. Армения привержена исключительно  мирному урегулированию Нагорно-карабахского конфликта», – сказал спикер Национального собрания Армении.

Отметим, что делегация во главе со спикером НС РА Араратом Мирзояном находится в РФ по приглашению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

 

www.zham.ru