Ашотян о порядке пользования самолетом и вертолетом премьера Армении
Загрузка
X


Ашотян о порядке пользования самолетом и вертолетом премьера Армении

Ежедневник / 08.10.2018

Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян ввел в обращение законопроект, который касается порядка пользования предоставленными премьер-министру РА самолетом и вертолетом другими высокопоставленными должностными лицами.

Армен Ашотян на своей странице в социальной сети Facebook написал: «Учитывая возникший в последнее время в обществе и средствах массовой информации интерес, а также общественные обсуждения в связи с использованием другими высокопоставленными должностными лицами самолета и вертолета, предоставленных премьер-министру Армении, считаем целесообразным обеспечить прозрачность производимых за счет средств госбюджета этих расходов.

В этой связи, руководствуясь ст.109 Конституции Армении, ст.65 и ст. 67 конституционного закона "Регламент Национального Собрания" инициировал введение в обращение законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон Республики Армения " Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц "».

Законопроектом предлагается, чтобы порядок пользования предоставленными премьер-министру Армении самолетом и вертолетом другими высокопоставленными должностными лицами был установлен правительством РА.

«Предлагаю также, чтобы информация о фактах использования этих средств передвижения другими высокопоставленными должностными лицами публиковалась на официальном Интернет-сайте премьер-министра не позднее чем в течение 5 рабочих дней после их использования.

Публикации должны содержать информацию о целях использования, перечне использующих лиц и размере предоставленных из госбюджета средств», – написал Армен Ашотян.

zham.ru