Обзор политических событий Армении 6 октября
Загрузка
X


Обзор политических событий Армении 6 октября

Ежедневник / 06.10.2018

Никол Пашинян о Монсеррат Кабалье

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной всемирно известной оперной певицы Монсеррат Кабалье. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«С глубокой скорбью узнал печальную весть о кончине всемирно известной оперной певицы, неповторимой Монсеррат Кабалье.

Ее вклад в сферу всемирного музыкального искусства неоценим. Она символизирует лучшее сопрано и лучшего человека, воплощая в себе те добродетели деятеля искусства, которые призваны сделать жизнь более красочной, гармоничной и доброй.

Именно эти качества сподвигли La Superba в качестве почетного посла ОНН и посла доброй воли ЮНЕСКО встать рядом со слабыми, угнетенными и использовать свою репутацию и авторитет для озвучивания сокрытых в различных, а порою закрытых уголках мира проблем.

Армянский народ всегда будет помнить с любовью и благодарностью любимую Монсеррат, два ее визита в Армению и Арцах и незабываемый концерт в Степанакерте, который она посвятила миру и процветанию Арцаха.

Я выражаю искренние соболезнования в связи с этой необратимой потерей семье и близким Монсеррат Кабалье, а также дружественному народу Испании», – отметил Пашинян.

«Городок Франкофонии» в Ереване

В рамках 17-го Саммита Франкофонии в Ереване с 7 по 12 октября будет действовать «Городок Франкофонии».

Как сообщают из посольства Франции в Армении, в городке рядом с порядка 20 павильонами Франция установит свой павильон, созданный в духе «французский возможностей». Так характеризует французский язык президент Франции Эммануэль Макрон.

Виртуальная реальность, курсы кондитерского дела, дегустация, мастер-классы и многое другое будут представлены в павильоне Франции , который будет действовать с 7 октября.

Армения готовится к Саммиту Франкофонии

Армения готовится к 17-му Саммиту Франкофонии. Это станет самым крупным мероприятием в истории независимой Армении, в котором одновременно примут участие 105 делегаций 84 стран – порядка 3500 человек.

На странице правительства Армении в социальной сети Facebook размещен рассказывающий о подготовительных работах фильм.

С кем собирается сотрудничать Гагик Царукян…

Газета «Жаманак» пишет со ссылкой на свои источники, что в ближайшее время лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян начнет интенсивные переговоры с внепарламентскими политическими силами для участия во внеочередных парламентских выборах в составе широкого блока.

«В числе возможных союзников партия «Наследие», Армянское общенациональное движение (АОД), Андреас Гукасян, Самвел Бабаян, бывший министр обороны Сейран Оганян, «Армянский национальный конгресс» и ряд других малых партий и гражданских движений.

Гагик Царукян решил также сделать предложение о сотрудничестве общеармянской партии «Сасна црер», многие члены которой оказались на свободе благодаря поручительству депутатов парламентской фракции «Блок Царукян» и предоставленной лично Царукяном сумме залога», - пишет газета.

zham.ru